Resultate und Ranglisten

5. Liga - Gruppe 2

1.FC Léchelles171511(55)81:20+6146 
2.FC Matran IIb171322(25)53:19+3441 
3.FC Corminboeuf II171133(29)60:25+3536 
4.FC Sarine-Ouest III17917(17)59:41+1828 
5.FC Riaz II17818(21)47:34+1325 
6.FC Villaz/Villarimboud II17737(23)40:36+424 
7.US Rue 17719(36)59:50+922 
8.FC Siviriez II175210(21)29:51-2217 
9.FC Billens ll172015(37)30:70-406 
10.FC Chénens/Autigny II171016(25)10:122-1123 

Junioren B - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.Team Veveyse Att (5003) b7511(2)21:8+1316 
2.US Basse-Broye a7502(1)19:13+615 
3.US Rue - FC Ursy7412(0)14:9+513 
4.FC Châtonnaye/Middes7412(8)26:19+713 
5.FC Vuadens7304(2)20:23-39 
6.FC Estavayer-le-Lac6222(1)8:808 
7.FC Montagny7223(1)18:21-38 
8.Team Cousimbert (5153)6213(2)16:22-67 
9.US Cheyres-Châbles-Font8008(0)6:25-190 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde

1.Team Fribourg Ville (5036) a9900(1)65:24+4127 
2.FC Villars-sur-Glâne a9810(1)38:5+3325 
3.Team La Sonnaz (5101) a9504(1)33:18+1515 
4.Team La Gruyère (5011) a9423(1)30:20+1014 
5.US Rue - FC Ursy a9414(0)28:25+313 
6.FC Massonnens9414(0)25:27-213 
7.Sense Mitte (5080) a9414(2)25:23+213 
8.Team Cousimbert (5153) GOLD9333(0)19:26-712 
9.FC Schmitten a9324(16)23:24-111 
10.Sense-Oberland (5111) a9216(3)26:44-187 
11.Team Gibloux (5096) a9207(0)30:67-376 
12.Team Veveyse Csd (5014) a9009(0)16:55-390 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7

1.Team Veveyse Sem (5076)8701(0)42:15+2721 
2.Team Cousimbert (5153) RED8611(0)40:18+2219 
3.FC Sarine-Ouest b8602(0)54:27+2718 
4.Team Glâne CSR (5069)8512(0)38:30+816 
5.US Rue - FC Ursy b8413(0)27:28-113 
6.Team Gibloux (5133) c7304(0)21:27-69 
7.U.S.C.V.7214(0)29:31-27 
8.Team Glâne FCS (5077)8215(0)23:31-87 
9.Team Veveyse Att (5003) b8116(0)28:45-174 
10.FC Villaz/Villarimboud 8008(0)12:62-500 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8

1.Team Veveyse Bos (5008)8611(0)33:14+1919 
2.Team Glâne FCB (5006)7601(0)43:26+1718 
3.FC Broc8602(0)40:23+1718 
4.Team Glâne FCVM b7412(0)32:16+1613 
5.US Rue - FC Ursy c8413(0)26:18+813 
6.FC Bulle a8413(0)31:32-113 
7.Team Veveyse Csd (5014) b7232(0)31:26+59 
8.FC Vuadens8125(0)22:36-145 
9.FC Riaz b8017(0)10:56-461 
10.FC La Tour/Le Pâquier b7007(0)14:35-210 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 25

Frauen 4. Liga

1.FC Châtel-St-Denis II121002(3)50:17+3330 
2.FC Montagny12921(3)49:10+3929 
3.FC Wünnewil-Flamatt11830(0)42:10+3227 
4.FC Givisiez11731(2)45:21+2424 
5.FC Couvet11632(3)30:19+1121 
6.FC Cortaillod12633(5)43:28+1521 
7.FC Haute-Gruyère12534(1)43:25+1818 
8.FC Gumefens/Sorens12525(2)31:25+617 
9.FC Vuisternens/Mézières II11443(1)47:31+1616 
10.FC Corminboeuf13436(2)30:23+715 
11.US Rue11416(1)19:25-613 
12.FC Petite-Glâne12309(0)19:37-189 
13.FC Val-de-Ruz11209(0)9:52-436 
14.FC Villaz/Villarimboud 121110(2)16:73-574 
15.FC Riaz130013(14)9:86-770 

Juniorinnen FF-15 - Frühjahrsrunde

1.FC Sarine-Ouest8701(0)63:11+5221 
2.Team La Gruyère (5046)8701(0)32:9+2321 
3.FC Villars-sur-Glâne8512(0)23:11+1216 
4.FC Montagny a8512(0)23:21+216 
5.FC Murten9513(0)19:17+216 
6.Team Veveyse Csd (5014)8413(0)18:9+913 
7.FC Montagny b8215(0)11:30-197 
8.FC Villaz/Villarimboud 7205(1)11:20-96 
9.FC Central FR7124(0)6:21-155 
10.US Rue - FC V/M8125(0)8:40-325 
11.Team Gibloux (5096)9018(0)9:34-251 
Partner
Partner
Ausrüster
Ausrüster
Ausrüster
Ausrüster
Ausrüster

©2022