Hauptsponsor
Hauptsponsor
Hauptsponsor

Resultate und Ranglisten

2. Liga

Sa 23.05.2020
FC Salgesch
FC Raron
AS
US Port-Valais
FC Bramois
AS
FC Monthey 2
FC Brig-Glis
AS
FC Leuk-Susten
US Collombey-Muraz
AS
FC Grimisuat
FC Fully
AS
FC Saxon Sports
FC Vernayaz
AS
So 24.05.2020
FC Chippis
FC Savièse
AS

2. Liga

1.FC Savièse 121101(26)36:9+2733 
2.FC Chippis 12723(71)33:41-823 
3.FC Saxon Sports 13724(38)32:18+1423 
4.FC Bramois11704(34)40:17+2321 
5.US Collombey-Muraz11632(42)26:16+1021 
6.FC Brig-Glis11533(19)32:24+818 
7.FC Grimisuat11524(50)29:27+217 
8.FC Salgesch12525(46)16:28-1217 
9.FC Fully 12336(51)20:27-712 
10.FC Leuk-Susten11326(34)19:19011 
11.FC Vernayaz12246(53)18:25-710 
12.FC Raron12237(50)20:28-89 
13.US Port-Valais13238(65)25:49-249 
14.FC Monthey 211218(58)15:33-187 

4. Liga - Gruppe 1

Fr 22.05.2020
FC Granges 2
FC Varen
AS
Sa 23.05.2020
FC Termen/Ried-Brig 2
FC Brig-Glis 2
AS
FC Naters 3
FC St. Niklaus 2
AS
So 24.05.2020
FC Salgesch 2
FC Saint-Léonard 3
AS

4. Liga - Gruppe 1

1.FC Brig-Glis 2111001(50)44:17+2730 
2.FC Saint-Léonard 39720(59)43:12+3123 
3.FC Agarn Turtmann10703(35)32:20+1221 
4.FC Naters 311542(47)27:21+619 
5.FC Varen10532(36)22:17+518 
6.FC St. Niklaus 210442(17)19:23-416 
7.FC Termen/Ried-Brig 210514(33)24:16+816 
8.FC Visp 210307(23)22:29-79 
9.FC Salgesch 29216(18)10:25-157 
10.FC Raron 210208(30)13:30-176 
11.FC Granges 210208(33)19:30-116 
12.SC Lalden 210019(8)7:42-351 

Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Sa 23.05.2020
FC Sierre 2
FC Printse-Nendaz
AS
FC 4 Rivières (8006)
GS Trois-Lacs (8032)
AS
FC Sion 3
FC Chalais
AS
US Ayent-Arbaz
FC Vétroz 2
AS
FC Bramois
FC Salgesch
AS

Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.US Ayent-Arbaz0000(0)0:000 
FC Bramois0000(0)0:000 
FC 4 Rivières (8006)0000(0)0:000 
FC Châteauneuf 0000(0)0:000 
FC Salgesch0000(0)0:000 
FC Sierre 20000(0)0:000 
FC Vétroz 20000(0)0:000 
FC Chalais0000(0)0:000 
FC Sion 30000(0)0:000 
FC Printse-Nendaz0000(0)0:000 
GS Trois-Lacs (8032)0000(0)0:000 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Sa 23.05.2020
FC Brig-Glis 2
FC Raron
AS
FC Termen/Ried-Brig 2
Region Leuk 2
AS
FC Saas Fee
FC Steg
AS
FC Naters
FC Sierre 3
AS
FC Chippis
FC Noble-Contrée Miège
AS

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Naters0000(0)0:000 
FC Raron0000(0)0:000 
FC St. Niklaus 20000(0)0:000 
FC Steg0000(0)0:000 
FC Noble-Contrée Miège0000(0)0:000 
Region Leuk 20000(0)0:000 
FC Saas Fee0000(0)0:000 
FC Sierre 30000(0)0:000 
FC Salgesch0000(0)0:000 
FC Brig-Glis 20000(0)0:000 
FC Chippis0000(0)0:000 
FC Termen/Ried-Brig 20000(0)0:000 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Sa 23.05.2020
FC Sion 3
FC Sierre 2
AS
FC Bramois 2
US Ayent-Arbaz
AS

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.US Ayent-Arbaz10100:000 
FC Bramois 210100:000 
FC Chippis10100:000 
FC Chermignon Lens10100:000 
FC Evolène Hérens10100:000 
FC Grimisuat 10100:000 
GS Trois-Lacs (8017)10100:000 
FC Salgesch10100:000 
FC Sion 310100:000 
FC Chalais10100:000 
FC Sierre 210100:000 
12.FC Noble-Contrée R 1101100:000 

Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Sa 23.05.2020
FC Sierre 3
FC Salgesch
AS
FC Termen/Ried-Brig
FC Naters 2
AS

Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Brig-Glis 00000:000 
FC Naters 00000:000 
FC Naters 200000:000 
FC Naters 300000:000 
FC St. Niklaus00000:000 
FC Salgesch 00000:000 
FC Sierre 300000:000 
FC Visp Region00000:000 
FC Termen/Ried-Brig 00000:000 
FC Leuk-Susten 00000:000 

Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Sa 23.05.2020
FC Visp 3 Region
FC Agarn Turtmann
AS
FC St. Niklaus 3
SC Lalden
AS
FC Steg 2
FC Leuk-Susten 2
AS
FC Salgesch 2
FC Naters 5
AS
FC Raron 3
FC Visp 4 Region
AS
FC Termen/Ried-Brig 4
FC Raron 2
AS

Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.SC Lalden00000:000 
FC Raron 200000:000 
FC Raron 300000:000 
FC St. Niklaus 300000:000 
FC Steg 200000:000 
FC Visp 3 Region00000:000 
FC Agarn Turtmann00000:000 
FC Leuk-Susten 200000:000 
FC Salgesch 200000:000 
FC Visp 4 Region00000:000 
FC Naters 500000:000 
FC Termen/Ried-Brig 400000:000 

Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Sa 23.05.2020
FC Chalais 2
FC Chermignon Lens
AS
FC Chippis 2
FC Salgesch 3
AS
FC Grône 2
FC Sierre 8
AS
FC Sierre 6
FC Crans-Montana 3
AS
FC Anniviers 2
FC Miège 2
AS
FC Sierre 7
FC Saint-Léonard 4
AS

Junioren E - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Chippis 200000:000 
FC Chermignon Lens00000:000 
FC Chalais 200000:000 
FC Miège 200000:000 
FC Crans-Montana 300000:000 
FC Grône 200000:000 
FC Anniviers 200000:000 
FC Sierre 600000:000 
FC Sierre 700000:000 
FC Sierre 800000:000 
FC Salgesch 300000:000 
FC Saint-Léonard 400000:000 

Senioren 30+ - Gruppe 1

Fr 22.05.2020
FC Salgesch
FC Raron
AS
FC Visp
FC Brig-Glis
AS
FC Agarn Turtmann
SC Lalden
AS
FC Termen/Ried-Brig
FC Naters
AS

Senioren 30+ - Gruppe 1

1.SC Lalden7511(3)33:18+1516 
2.FC Naters 7412(1)25:20+513 
3.FC Visp7412(2)20:11+913 
4.FC Agarn Turtmann7313(2)17:19-210 
5.FC Termen/Ried-Brig6222(3)9:13-48 
6.FC Raron7214(5)23:29-67 
7.FC Salgesch6204(2)20:2006 
8.FC Brig-Glis7034(1)12:29-173 

Frauen 3. Liga

Sa 23.05.2020
FC Printse Val d'Hérens
FC Naters
AS
So 24.05.2020
FC Vétroz
FC Monthey Vionnaz (8047)
AS
FC Chamoson
FC Salgesch
AS
FC Saxon Fully
FC Agarn Turtmann
AS

Frauen 3. Liga

1.FC Saxon Fully11641(1)36:16+2020 
2.FC Monthey Vionnaz (8047)11632(1)34:11+2319 
3.FC Salgesch10523(1)29:24+515 
4.FC Bagnes10523(2)19:9+1015 
5.FC Agarn Turtmann 10523(2)33:24+915 
6.FC Vétroz10442(14)34:19+1514 
7.FC Printse Val d'Hérens10433(3)20:19+113 
8.FC Termen/Ried-Brig11227(1)11:32-216 
9.FC Naters 11227(6)15:43-286 
10.FC Chamoson10028(11)7:41-340 
11.FC Martigny-Sports R 200200(0)0:000 

©2020