Hauptsponsor
Hauptsponsor
Hauptsponsor

Vereinsspielplan

Sa 19.09.2020
09:30
FC Salgesch 3
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 2
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 125562
Stade des Condémines - Terrain annexe, Sierre
10:00
FC Salgesch
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 125170
Sportplatz Birchmatten - Terrain principal, St-Niklaus
10:00
FC Salgesch 2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 1
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 125501
Sportplatz Salgesch - Terrain principal, Salgesch
19:00
FC Salgesch
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 121935
Sportplatz Salgesch - Terrain principal, Salgesch
So 20.09.2020
10:00
Meisterschaft Frauen 3. Liga
Spielnummer 123376
Sportplatz Salgesch - Terrain principal, Salgesch
Di 22.09.2020
20:00
FC Salgesch
Meisterschaft Senioren 30+ - Gruppe 1
Spielnummer 123148
Sportplatz Rhoneglut - Terrain principal, Raron
Mi 23.09.2020
20:00
FC Salgesch
Meisterschaft Frauen 3. Liga
Spielnummer 123401
Sportplatz Salgesch - Terrain principal, Salgesch
Do 24.09.2020
19:30
FC Salgesch
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 123939
Sportplatz Salgesch - Terrain principal, Salgesch
Fr 25.09.2020
20:00
FC Salgesch
Meisterschaft Senioren 30+ - Gruppe 1
Spielnummer 123157
Sportplatz Finnenbach - Terrain principal, Lalden
Sa 26.09.2020
10:00
FC Salgesch 3
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 2
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 125564
Sportplatz Salgesch - Terrain principal, Salgesch
12:30
FC Salgesch 2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 1
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 125505
Sportplatz Scheni - Ried-Brig , Ried-Brig
14:00
FC Salgesch
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 125175
Sportplatz Salgesch - Terrain principal, Salgesch
19:00
FC Salgesch 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 122404
Sportplatz Salgesch - Terrain principal, Salgesch
19:00
FC Salgesch
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 121937
Sportplatz Galgenwald - Hauptplatz, Susten
Di 29.09.2020
20:15
FC Salgesch
Meisterschaft Senioren 30+ - Gruppe 1
Spielnummer 123151
Sportplatz Salgesch - Terrain principal, Salgesch
Fr 02.10.2020
20:30
FC Salgesch
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 121948
Sportplatz Salgesch - Terrain principal, Salgesch
20:30
FC Salgesch
Meisterschaft Senioren 30+ - Gruppe 1
Spielnummer 123158
Sportplatz Mühleye - Hauptplatz, Visp
Sa 03.10.2020
10:00
FC Salgesch 2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 1
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 125512
Sportplatz Salgesch - Terrain principal, Salgesch
11:00
FC Salgesch
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 125183
Sportanlage Ackersand - Terrain principal, Stalden
12:00
FC Salgesch 3
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 2
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 125573
Stade de la Moubra - Terrain principal, Montana
13:00
FC Salgesch
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 123940
Sportplatz Unner der Furra - Terrain principal, Termen
18:30
FC Salgesch 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 122408
Sportplatz Birchmatten - Terrain principal, St-Niklaus
So 04.10.2020
10:00
FC Salgesch
Meisterschaft Frauen 3. Liga
Spielnummer 123391
Sportplatz Salgesch - Terrain principal, Salgesch
Mi 07.10.2020
FC Salgesch (2.)
Walliser Cup - Aktive - 1/4 - Final
Spielnummer 514225
Sportplatz Salgesch - Terrain principal, Salgesch
18:00
FC Salgesch 3
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 2
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 125583
Sportplatz Salgesch - Terrain principal, Salgesch
Sa 10.10.2020
10:00
FC Salgesch 2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 1
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 125518
Sportplatz Birchmatten - Terrain principal, St-Niklaus
10:00
FC Salgesch
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 125186
Sportplatz Salgesch - Terrain principal, Salgesch
15:00
FC Salgesch
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 123948
Sportplatz Salgesch - Terrain principal, Salgesch
18:00
FC Salgesch 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 122415
Sportplatz Salgesch - Terrain principal, Salgesch
So 11.10.2020
10:00
FC Salgesch
Meisterschaft Frauen 3. Liga
Spielnummer 123392
Sportplatz Salgesch - Terrain principal, Salgesch
10:30
FC Salgesch
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 121952
Place des Sports - Terrain principal N, Chippis
Fr 16.10.2020
20:00
FC Salgesch
Meisterschaft Senioren 30+ - Gruppe 1
Spielnummer 123165
Sportplatz Salgesch - Terrain principal, Salgesch
Sa 17.10.2020
09:30
FC Salgesch
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 125196
Sportplatz Südegg - Platz Nord, Visp
14:00
FC Salgesch 2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 1
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 125523
Sportplatz Salgesch - Terrain principal, Salgesch
17:00
FC Salgesch
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 123951
Stade de la Moubra - Terrain principal, Montana
18:00
FC Salgesch 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 122421
Sportplatz Geschina - Hauptplatz, Brig
18:00
FC Salgesch
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 121961
Sportplatz Salgesch - Terrain principal, Salgesch
20:15
FC Salgesch
Meisterschaft Frauen 3. Liga
Spielnummer 123398
Fussballplatz Turtmann - Terrain principal, Turtmann
Sa 24.10.2020
FC Salgesch 3
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 2
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 125584
Stade de la Navisance - Terrain principal, Mission
11:00
FC Salgesch 2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 1
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 125531
Sportplatz Finnenbach - Terrain principal, Lalden
11:30
FC Salgesch
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 125197
Sportplatz Scheni - Ried-Brig , Ried-Brig
15:00
FC Salgesch
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 123957
Sportplatz Salgesch - Terrain principal, Salgesch
18:00
FC Salgesch
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 121967
Sportplatz Rhoneglut - Terrain principal, Raron
18:00
FC Salgesch 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 122426
Sportplatz Salgesch - Terrain principal, Salgesch
So 25.10.2020
14:00
FC Salgesch
Meisterschaft Frauen 3. Liga
Spielnummer 123383
Stade de Charnot - Terrain principal, Fully
Sa 31.10.2020
FC Salgesch
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 123962
Stade Saint-Maurice-de-Laques - Terrain principal, Mollens
10:00
FC Salgesch 3
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 2
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 125592
Sportplatz Salgesch - Terrain principal, Salgesch
13:30
FC Salgesch 2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 1
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 125534
Sportplatz Salgesch - Terrain principal, Salgesch
15:30
FC Salgesch
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 125208
Sportplatz Salgesch - Terrain principal, Salgesch
18:00
FC Salgesch 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 122434
Stade des Daillets - Terrain principal, St-Léonard
18:00
FC Salgesch
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 121974
Sportplatz Salgesch - Terrain principal, Salgesch
So 01.11.2020
16:00
FC Salgesch
Meisterschaft Frauen 3. Liga
Spielnummer 123405
Stade des Plantys - Terrain principal, Vétroz
Sa 07.11.2020
19:00
FC Salgesch
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 121982
Complexe sportif du Bout du Lac - Terrain naturel, Bouveret
So 14.03.2021
10:00
FC Salgesch
Meisterschaft Frauen 3. Liga
Spielnummer 123410
Sportplatz Salgesch - Terrain principal, Salgesch
Sa 20.03.2021
19:00
FC Salgesch 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 122437
Stade du Pré de Savioz - Terrain principal, Granges
19:30
FC Salgesch
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 121987
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain A, Bramois
So 21.03.2021
Meisterschaft Frauen 3. Liga
Spielnummer 123412
Terrain du Platheys - Terrain principal, Vionnaz
Sa 27.03.2021
FC Salgesch
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 121997
Sportplatz Salgesch - Terrain principal, Salgesch
So 28.03.2021
FC Salgesch 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 122447
Sportplatz Salgesch - Terrain principal, Salgesch
10:00
FC Salgesch
Meisterschaft Frauen 3. Liga
Spielnummer 123419
Sportplatz Salgesch - Terrain principal, Salgesch
Mi 31.03.2021
FC Salgesch
Meisterschaft Frauen 3. Liga
Spielnummer 123437
Sportanlage Stapfen - Ost, Naters
FC Salgesch
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 122000
Stade St-Germain - Terrain principal, Savièse
Mi 07.04.2021
FC Salgesch
Meisterschaft Frauen 3. Liga
Spielnummer 123441
Sportplatz Salgesch - Terrain principal, Salgesch
Fr 09.04.2021
20:00
FC Salgesch
Meisterschaft Senioren 30+ - Gruppe 1
Spielnummer 123167
Sportplatz Salgesch - Terrain principal, Salgesch
Sa 10.04.2021
FC Salgesch
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 122012
Sportplatz Salgesch - Terrain principal, Salgesch
18:00
FC Salgesch 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 122448
Sportplatz Rhoneglut - Terrain principal, Raron
So 11.04.2021
FC Salgesch
Meisterschaft Frauen 3. Liga
Spielnummer 123428
Stade des Grangettes - Terrain principal, Beuson
Fr 16.04.2021
FC Salgesch
Meisterschaft Senioren 30+ - Gruppe 1
Spielnummer 123172
Sportplatz Geschina - Hauptplatz, Brig
Sa 17.04.2021
18:00
FC Salgesch
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 122013
Stade des Perraires - Terrain principal, Collombey
So 18.04.2021
10:00
FC Salgesch
Meisterschaft Frauen 3. Liga
Spielnummer 123434
Sportplatz Salgesch - Terrain principal, Salgesch
15:00
FC Salgesch 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 122459
Sportplatz Zentrum Paleten - Terrain principal, Varen
Fr 23.04.2021
20:00
FC Salgesch
Meisterschaft Senioren 30+ - Gruppe 1
Spielnummer 123176
Sportplatz Salgesch - Terrain principal, Salgesch
Sa 24.04.2021
19:30
FC Salgesch
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 122026
Stade de Pranoé - Terrain principal, Grimisuat
So 25.04.2021
FC Salgesch 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 122461
Sportplatz Salgesch - Terrain principal, Salgesch
Fr 30.04.2021
20:30
FC Salgesch
Meisterschaft Senioren 30+ - Gruppe 1
Spielnummer 123179
Sportanlage Stapfen - Ost, Naters
Sa 01.05.2021
FC Salgesch
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 122028
Sportplatz Salgesch - Terrain principal, Salgesch
So 02.05.2021
FC Salgesch 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 122470
Sportplatz Mühleye - Hauptplatz, Visp
FC Salgesch
Meisterschaft Frauen 3. Liga
Spielnummer 123427
Sportplatz Unner der Furra - Terrain principal, Termen
Fr 07.05.2021
20:00
FC Salgesch
Meisterschaft Senioren 30+ - Gruppe 1
Spielnummer 123185
Sportplatz Salgesch - Terrain principal, Salgesch
Sa 08.05.2021
FC Salgesch
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 122039
Stade Philippe Pottier - Terrain principal, Monthey
So 09.05.2021
FC Salgesch
Meisterschaft Frauen 3. Liga
Spielnummer 123446
Stade Saint-Marc - Terrain principal, Le Châble (commune de Bagnes)
FC Salgesch 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 122474
Sportplatz Salgesch - Terrain principal, Salgesch
Fr 14.05.2021
20:00
FC Salgesch
Meisterschaft Senioren 30+ - Gruppe 1
Spielnummer 123186
Sportplatz Salgesch - Terrain principal, Salgesch
Sa 15.05.2021
FC Salgesch
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 122043
Sportplatz Salgesch - Terrain principal, Salgesch
FC Salgesch 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 122481
Fussballplatz Agarn - Hauptplatz, Agarn
So 16.05.2021
10:00
Meisterschaft Frauen 3. Liga
Spielnummer 123448
Sportplatz Salgesch - Terrain principal, Salgesch
Fr 21.05.2021
20:30
FC Salgesch
Meisterschaft Senioren 30+ - Gruppe 1
Spielnummer 123193
Sportplatz Unner der Furra - Terrain principal, Termen
So 23.05.2021
FC Salgesch
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 122052
Sportplatz Geschina - Hauptplatz, Brig
FC Salgesch 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 122487
Sportplatz Salgesch - Terrain principal, Salgesch
FC Salgesch
Meisterschaft Frauen 3. Liga
Spielnummer 123455
Complexe sportif du Pérosé - Terrain principal, Saxon
Mi 26.05.2021
FC Salgesch
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 122058
Sportplatz Salgesch - Terrain principal, Salgesch
So 30.05.2021
FC Salgesch 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 122492
Sportplatz Finnenbach - Terrain principal, Lalden
FC Salgesch
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 122065
Stade-Saint-Laurent - Terrain principal, Vernayaz
Sa 05.06.2021
FC Salgesch
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 122073
Sportplatz Salgesch - Terrain principal, Salgesch
So 06.06.2021
FC Salgesch 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 122500
Sportplatz Salgesch - Terrain principal, Salgesch
10:00
FC Salgesch
Meisterschaft Frauen 3. Liga
Spielnummer 123463
Sportplatz Salgesch - Terrain principal, Salgesch

©2020