Hauptsponsor

Vereinsspielplan

Sa 25.02.2023
15:00
FC Salgesch (2.)
Trainingsspiele
Spielnummer 720209
Stade St-Germain - Terrain synthétique, Savièse
Sa 11.03.2023
19:30
FC Salgesch (2.)
Trainingsspiele
Spielnummer 719112
Complexe sportif du Pérosé - Terrain principal, Saxon
Sa 18.03.2023
FC Salgesch
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 110182
Sportplatz Salgesch - Terrain principal, Salgesch
Fr 24.03.2023
20:30
FC Salgesch
Meisterschaft Senioren 30+ - Gruppe 2
Spielnummer 111435
Stade des Plantys - Terrain principal synthétique, Vétroz
Sa 25.03.2023
FC Salgesch 2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 207782
Sportplatz Salgesch - Terrain principal, Salgesch
FC Salgesch
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 207433
Sportplatz Salgesch - Terrain principal, Salgesch
FC Salgesch
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 207050
Sportplatz Salgesch - Terrain principal, Salgesch
So 26.03.2023
FC Salgesch 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 110600
Sportplatz Salgesch - Terrain principal, Salgesch
10:00
FC Salgesch
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 110185
Stade St-Laurent - Terrain principal, Saillon
Fr 31.03.2023
20:00
FC Salgesch
Meisterschaft Senioren 30+ - Gruppe 2
Spielnummer 111444
Sportplatz Salgesch - Terrain principal, Salgesch
Sa 01.04.2023
FC Salgesch
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 110197
Sportplatz Salgesch - Terrain principal, Salgesch
FC Salgesch
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 207438
Complexe Ecossia - Terrain D Junior Ecossia, Noës
10:30
FC Salgesch
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 207056
Sportplatz Mühleye - Platz Nord, Visp
10:45
FC Salgesch 2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 207790
Wannumoos, Niedergesteln - , Niedergesteln
So 02.04.2023
15:00
FC Salgesch 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 110608
Sportplatz Zentrum Paleten - Terrain principal, Varen
Sa 15.04.2023
FC Salgesch
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 207446
Sportplatz Salgesch - Terrain principal, Salgesch
FC Salgesch
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 207061
Sportplatz Salgesch - Terrain principal, Salgesch
FC Salgesch
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 110198
Sportplatz Salgesch - Terrain principal, Salgesch
FC Salgesch 2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 207793
Sportplatz Salgesch - Terrain principal, Salgesch
So 16.04.2023
FC Salgesch 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 110611
Sportplatz Salgesch - Terrain principal, Salgesch
10:00
FC Salgesch
Meisterschaft Frauen 3. Liga
Spielnummer 111669
Sportplatz Salgesch - Terrain principal, Salgesch
Fr 21.04.2023
20:15
FC Salgesch
Meisterschaft Senioren 30+ - Gruppe 2
Spielnummer 111454
Stade de la Garenne - Terrain principal, Châteauneuf
Sa 22.04.2023
FC Salgesch
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 207065
Sportplatz Birchmatten - Terrain principal, St-Niklaus
FC Salgesch
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 110211
Sportplatz Galgenwald - Hauptplatz, Susten
FC Salgesch
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 207449
Sportplatz Galgenwald - D-Feld, Galgenwald, Susten
12:00
FC Salgesch 2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 207799
Sportplatz Südegg - Platz Süd, Visp
19:30
FC Salgesch
Meisterschaft Frauen 3. Liga
Spielnummer 111674
Stade des Plantys - Terrain principal synthétique, Vétroz
So 23.04.2023
FC Salgesch 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 110621
Sportplatz Salgesch - Terrain principal, Salgesch
Fr 28.04.2023
20:00
FC Salgesch
Meisterschaft Senioren 30+ - Gruppe 2
Spielnummer 111455
Sportplatz Salgesch - Terrain principal, Salgesch
Sa 29.04.2023
FC Salgesch
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 207459
Sportplatz Salgesch - Terrain principal, Salgesch
FC Salgesch 2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 207804
Sportplatz Salgesch - Terrain principal, Salgesch
FC Salgesch
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 110213
Sportplatz Salgesch - Terrain principal, Salgesch
FC Salgesch
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 207072
Sportplatz Salgesch - Terrain principal, Salgesch
So 30.04.2023
FC Salgesch 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 110622
Sportanlage Stapfen - Ost Kunstrasenplatz, Naters
10:00
FC Salgesch
Meisterschaft Frauen 3. Liga
Spielnummer 111680
Sportplatz Salgesch - Terrain principal, Salgesch
Fr 05.05.2023
FC Salgesch
Meisterschaft Senioren 30+ - Gruppe 2
Spielnummer 111463
Stade St-Laurent - Terrain principal, Saillon
Sa 06.05.2023
FC Salgesch 2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 207808
Place des Sports - Terrain annexe S, Chippis
FC Salgesch
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 207460
Sportplatz Salgesch - Terrain principal, Salgesch
11:00
FC Salgesch
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 207074
Sportplatz Glismatte - West, Brig
So 07.05.2023
FC Salgesch
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 110224
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain A, Bramois
FC Salgesch 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 110633
Sportplatz Finnenbach - Terrain principal, Lalden
FC Salgesch
Meisterschaft Frauen 3. Liga
Spielnummer 111683
Sportplatz Unner der Furra - Terrain principal, Termen
Fr 12.05.2023
20:00
FC Salgesch
Meisterschaft Senioren 30+ - Gruppe 2
Spielnummer 111466
Sportplatz Salgesch - Terrain principal, Salgesch
Sa 13.05.2023
FC Salgesch
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 110228
Sportplatz Salgesch - Terrain principal, Salgesch
FC Salgesch 2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 207815
Sportplatz Salgesch - Terrain principal, Salgesch
FC Salgesch
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 207083
Sportplatz Salgesch - Terrain principal, Salgesch
FC Salgesch
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 207471
Complexe Ecossia - Terrain D Junior Ecossia, Noës
So 14.05.2023
FC Salgesch 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 110635
Sportplatz Salgesch - Terrain principal, Salgesch
10:00
FC Salgesch
Meisterschaft Frauen 3. Liga
Spielnummer 111691
Sportplatz Salgesch - Terrain principal, Salgesch
Fr 19.05.2023
20:15
FC Salgesch
Meisterschaft Senioren 30+ - Gruppe 2
Spielnummer 111472
Stade Saint-Georges - Terrain principal, Euseigne
Sa 20.05.2023
FC Salgesch
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 207473
Sportplatz Salgesch - Terrain principal, Salgesch
FC Salgesch 2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 207817
Sportplatz Galgenwald - D-Feld, Galgenwald, Susten
18:00
FC Salgesch
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 110237
Stade des Daillets - Terrain principal, St-Léonard
So 21.05.2023
FC Salgesch 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 110644
Sportplatz Mühleye - Hauptplatz, Visp
10:00
FC Salgesch
Meisterschaft Frauen 3. Liga
Spielnummer 111692
Sportplatz Salgesch - Terrain principal, Salgesch
Fr 26.05.2023
20:00
FC Salgesch
Meisterschaft Senioren 30+ - Gruppe 2
Spielnummer 111477
Sportplatz Salgesch - Terrain principal, Salgesch
Sa 27.05.2023
FC Salgesch
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 207093
Sportanlage Stapfen - Ost Kunstrasenplatz, Naters
FC Salgesch
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 110243
Sportplatz Salgesch - Terrain principal, Salgesch
FC Salgesch 2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 207826
Sportplatz Salgesch - Terrain principal, Salgesch
FC Salgesch
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 207482
Sportplatz Scheni - Ried-Brig , Ried-Brig
So 28.05.2023
FC Salgesch 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 110648
Sportplatz Salgesch - Terrain principal, Salgesch
FC Salgesch
Meisterschaft Frauen 3. Liga
Spielnummer 111701
Complexe sportif du Pérosé - Terrain principal, Saxon
Mi 31.05.2023
FC Salgesch
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 110250
Complexe Ecossia - Terrain principal Ecossia, Noës
Fr 02.06.2023
20:15
FC Salgesch
Meisterschaft Senioren 30+ - Gruppe 2
Spielnummer 111481
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain A, Bramois
Sa 03.06.2023
FC Salgesch
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 207486
Sportplatz Salgesch - Terrain principal, Salgesch
FC Salgesch
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 207094
Sportplatz Salgesch - Terrain principal, Salgesch
So 04.06.2023
10:00
FC Salgesch
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 110258
Place des Sports - Terrain principal N, Chippis
10:00
Meisterschaft Frauen 3. Liga
Spielnummer 111703
Sportplatz Salgesch - Terrain principal, Salgesch
11:00
FC Salgesch 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 110655
Sportplatz Geschina - Hauptplatz, Brig
Fr 09.06.2023
20:00
FC Salgesch
Meisterschaft Senioren 30+ - Gruppe 2
Spielnummer 111488
Stade Saint-Maurice-de-Laques - Terrain principal, Mollens
Sa 10.06.2023
FC Salgesch
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 207493
Sportanlage Stapfen - Ost Kunstrasenplatz, Naters
FC Salgesch 2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 207836
Complexe Ecossia - Terrain D Junior Ecossia, Noës
10:00
FC Salgesch
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 207102
Sportplatz Zentrum Paleten - Terrain principal, Varen
18:30
FC Salgesch
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 110263
Stade des Perraires - Terrain principal, Collombey
So 11.06.2023
FC Salgesch
Meisterschaft Frauen 3. Liga
Spielnummer 111710
Sportplatz Salgesch - Terrain principal, Salgesch
FC Salgesch 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 110661
Sportplatz Salgesch - Terrain principal, Salgesch
Ausrüster
Ausrüster
Ausrüster
Ausrüster
Ausrüster
Ausrüster
Ausrüster

©2023