Sponsor principal

Calendrier équipe

Calendrier équipe

championnat - Féminine 3ème ligue - 28.08.2021 19:00
FC Monthey Vionnaz (8047)
5' Céline Cuany
39' Lara Fernandes
48' Lara Fernandes
49' Lise Monnet
52' Lise Monnet
55' Céline Cuany
86' Bahrie Golaj
7:2
(2:1)
FC Salgesch
20' Salome Roten
68' Salome Roten
    • But 7:2
      But   Vionnaz
      Buteur Bahrie Golaj
    • But 6:2
      But   Salgesch
      Buteur Salome Roten
    • But 6:1
      But   Vionnaz
      Buteur Céline Cuany
    • But 5:1
      But   Vionnaz
      Buteur Lise Monnet
    • But 4:1
      But   Vionnaz
      Buteur Lise Monnet
    • But 3:1
      But   Vionnaz
      Buteur Lara Fernandes
    • But 2:1
      But   Vionnaz
      Buteur Lara Fernandes
    • But 1:1
      But   Salgesch
      Buteur Salome Roten
    • But 1:0
      But   Vionnaz
      Buteur Céline Cuany

    FC Monthey Vionnaz (8047)

    1 Guérin 3 Pochon 14 Bifrare 4 Da Moura 18 Lopes Fernandes 6 Fernandes 10 Rouiller 2 Schwab (C) 15 Rey 17 Müller 9 Cuany
     
    1
    Gwendoline Guérin
    Gardien
    3
    Lalita Pochon
    Arrière latéral droit (zone)
    14
    Mélanie Bifrare
    Arrière central droit (zone)
    4
    Malika Da Moura Varela
    Arrière central gauche (zone)
    18
    Thais Lopes Fernandes
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Lara Fernandes
    Demi droit extérieur (zone)
      
    10
    Manon Rouiller Monay
    Demi droit intérieur (zone)
    2
    Zoé Schwab(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
    15
    Cindy Rey
    Demi gauche extérieur (zone)
    17
    Chloé Müller
    Attaquant de soutien
    9
    Céline Cuany
    Attaquant de pointe
      
    Remplaçants
    20
    Cassandra Italiano
    8
    Karen Jacquemoud
    16
    Andreia Sofia Da Conceicao Eleuterio
    19
    Bahrie Golaj
     
    13
    Carmela Pitulo
    11
    Lise Monnet
      
    Entraîneur
     
    Steeve Tschumper
    Absents
    Catarina Ribeiro
    Angélique Werlen
    Laëtitia Emery
    Arrupa Bussien

    FC Salgesch

    22 Roten 14 Andersen 4 Constantin 2 Sergi 20 Rodrigues 11 Meichtry 16 Roten (C) 17 Marty 19 Salamin 13 Mazotti 18 Roten
     
    22
    Noemie Roten
    Gardien
    14
    Stine Andersen
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Angela Constantin
    Arrière central droit (zone)
    2
    Silvana Sergi
    Arrière central gauche (zone)
    20
    Stéphanie Rodrigues Elvas
    Arrière latéral gauche (zone)
    11
    Mireya Meichtry
    Demi droit extérieur (zone)
    16
    Salome Roten(C)
    Demi droit intérieur (zone)
      
    17
    Nadja Marty
    Demi gauche intérieur (zone)
    19
    Melina Salamin
    Demi gauche extérieur (zone)
    13
    Céline Mazotti
    Attaquant de pointe droit
    18
    Laura Roten
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    12
    Nattaya Buck
    10
    Adriana Bayard
    Entraîneur
     
    Diego Roten
     
    Claus Zumofen
    Absents
    Jessica Costa
    Livia Lehner
    Nora Rieder
    Rachel Nanzer
    Alison Bregy

    Navigation équipe

    Equipement
    Equipement
    Equipement
    Equipement
    Equipement
    Equipement
    Equipement

    ©2021