Sponsor principal

Calendrier équipe

Calendrier équipe

championnat - Féminine 3ème ligue - 01.09.2021 20:15
FC Salgesch
4' Nora Rieder
43' Salome Roten
71' Salome Roten
84' Salome Roten
4:2
(2:2)
FC Naters
21' Fabienne Ludi
31' Fabienne Volken
    • But 4:2
      But   Salgesch
      Buteur Salome Roten
    • But 3:2
      But   Salgesch
      Buteur Salome Roten
    • avertissement Adelina Susuri (Naters)
      avertissement Adelina Susuri (Naters)
    • But 2:2
      But   Salgesch
      Buteur Salome Roten
    • But 1:2
      But   Naters
      Buteur Fabienne Volken
    • But 1:1
      But   Naters
      Buteur Fabienne Ludi
    • But 1:0
      But   Salgesch
      Buteur Nora Rieder

    FC Salgesch

    22 Roten 5 Parvex 4 Constantin 2 Sergi 20 Rodrigues 18 Roten 11 Meichtry 16 Roten (C) 17 Marty 7 Nanzer 8 Rieder
     
    22
    Noemie Roten
    Gardien
    5
    Elisa Parvex
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Angela Constantin
    Arrière central droit (zone)
    2
    Silvana Sergi
    Arrière central gauche (zone)
    20
    Stéphanie Rodrigues Elvas
    Arrière latéral gauche (zone)
    18
    Laura Roten
    Demi gauche
    11
    Mireya Meichtry
    Demi droit extérieur (zone)
    16
    Salome Roten(C)
    Demi droit intérieur (zone)
       
    17
    Nadja Marty
    Demi gauche intérieur (zone)
    7
    Rachel Nanzer
    Attaquant de pointe droit
    8
    Nora Rieder
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    3
    Céline Ostertag
    19
    Melina Salamin
    13
    Céline Mazotti
    Entraîneur
     
    Diego Roten
     
    Claus Zumofen
    Absents
    Stine Andersen
    Nattaya Buck
    Adriana Bayard

    FC Naters

    1 Werlen 17 Pianzola 16 Pfammatter 6 Susuri 2 Gasser 8 Gurten 14 Zuber 10 Biderbost 11 Ludi 13 Bischoff 12 Furger (C)
     
    1
    Leila Werlen
    Gardien
    17
    Nina Pianzola
    Arrière latéral droit (zone)
    16
    Céline Pfammatter
    Arrière central droit (zone)
    6
    Adelina Susuri
    Arrière central gauche (zone)
     
    2
    Alicia Jane Gasser
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Talitha Gurten
    Demi (défensif)
    14
    Dominique Zuber
    Demi droit
    10
    Chiara Biderbost
    Demi gauche (couloir)
    11
    Fabienne Ludi
    Attaquant de soutien
     
    13
    Nicole Bischoff
    Attaquant de pointe droit
    12
    Christine Furger(C)
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    19
    Alicia Bodenmann
    4
    Fabienne Volken
     
    3
    Joelle Venetz
    Entraîneur
     
    Manfred Zbinden

    Navigation équipe

    Equipement
    Equipement
    Equipement
    Equipement
    Equipement
    Equipement
    Equipement

    ©2021