Sponsor principal

Calendrier équipe

Calendrier équipe

coupe - coupe valaisanne - féminine - 1er tour préliminaire - 21.08.2021 18:00
FC Salgesch
0:7
(0:3)
FC Savièse
15' But contre son camp Salome Roten
17' Margaux Anthoine
25' Margaux Anthoine
60' Audrey Reynard
80' Margaux Anthoine
82' Margaux Anthoine
90'+3' Margaux Anthoine
    • But 0:7
      But   Savièse
      Buteur Margaux Anthoine
    • But 0:6
      But   Savièse
      Buteur Margaux Anthoine
    • But 0:5
      But   Savièse
      Buteur Margaux Anthoine
    • But 0:4
      But   Savièse
      Buteur Audrey Reynard
    • But 0:3
      But   Savièse
      Buteur Margaux Anthoine
    • But 0:2
      But   Savièse
      Buteur Margaux Anthoine
    • But 0:1
      But contre son camp   Salgesch
      But contre son camp Salome Roten

    FC Salgesch

    22 Roten 20 Rodrigues 4 Constantin 19 Salamin 12 Bregy 11 Meichtry 16 Roten (C) 7 Nanzer 18 Roten 13 Mazotti 8 Rieder
     
    22
    Noemie Roten
    Gardien
    20
    Stéphanie Rodrigues Elvas
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Angela Constantin
    Arrière central droit (zone)
    19
    Melina Salamin
    Arrière central gauche (zone)
    12
    Alison Bregy
    Arrière latéral gauche (zone)
    11
    Mireya Meichtry
    Demi droit extérieur (zone)
    16
    Salome Roten(C)
    Demi droit intérieur (zone)
     
    7
    Rachel Nanzer
    Demi gauche intérieur (zone)
    18
    Laura Roten
    Demi gauche extérieur (zone)
    13
    Céline Mazotti
    Attaquant de pointe droit
    8
    Nora Rieder
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    6
    Livia Lehner
    17
    Nadja Marty
    14
    Stine Andersen
    Entraîneur
     
    Diego Roten
     
    Claus Zumofen
    Absents
    Silvana Sergi
    Elisa Parvex
    Céline Schnydrig

    FC Savièse

    21 Bretz (C) 5 Cariello 13 Fischer 4 Anthoine 23 Fai 9 Reynard 10 Valceschini 11 Fournier 8 Maye 19 Anthoine 18 Bagnoud
     
    21
    Louise Bretz(C)
    Gardien
    5
    Lucia Cariello
    Libéro
    13
    Anne Elodie Fischer
    Arrière droit
    4
    Sandrine Anthoine
    Stopper
    23
    Camila Fai
    Arrière gauche
    9
    Audrey Reynard
    Demi (défensif)
     
    10
    Victoria Valceschini
    Demi droit
    11
    Grâce Fournier
    Demi gauche
    8
    Meloe Maye
    Attaquant de soutien
    19
    Margaux Anthoine
    Attaquant de pointe droit
         
    18
    Fanny Bagnoud
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    24
    Lynn Fournier
    6
    Anastasia Bornet
    Entraîneur
     
    Gérard Héritier
     
    Cendrine Walther

    Navigation équipe

    Equipement
    Equipement
    Equipement
    Equipement
    Equipement
    Equipement
    Equipement

    ©2021