Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal

Calendrier

Calendrier Sportplatz Salgesch

Sa 19.09.2020
10:00
FC Salgesch 2
FC Raron 2
championnat Juniors E - 3ème degré - tour automne - Groupe 1
N° match 125501
zéro/zéro zéro points
Terrain: Terrain principal
19:00
FC Salgesch
FC Grimisuat
championnat 2e ligue
N° match 121935
Terrain: Terrain principal
Di 20.09.2020
10:00
FC Salgesch
FC Monthey Vionnaz (8047)
championnat Féminine 3ème ligue
N° match 123376
Terrain: Terrain principal
Me 23.09.2020
20:00
FC Salgesch
FC Naters
championnat Féminine 3ème ligue
N° match 123401
Terrain: Terrain principal
Je 24.09.2020
19:30
FC Salgesch
FC Stalden
championnat Juniors B 2e degré - tour automne - Groupe 1
N° match 123939
Terrain: Terrain principal
Sa 26.09.2020
10:00
FC Salgesch 3
FC Raron 3
championnat Juniors E - 3ème degré - tour automne - Groupe 2
N° match 125564
zéro/zéro zéro points
Terrain: Terrain principal
14:00
FC Salgesch
FC Brig-Glis 2
championnat Juniors E - 2ème degré - tour automne - Groupe 1
N° match 125175
Terrain: Terrain principal
19:00
FC Salgesch 2
FC Visp 2
championnat 4e ligue - Groupe 1
N° match 122404
Terrain: Terrain principal
Ma 29.09.2020
20:15
FC Salgesch
FC Naters
championnat Seniors 30+ - Groupe 1
N° match 123151
Terrain: Terrain principal
Ve 02.10.2020
20:30
FC Salgesch
FC Monthey 2
championnat 2e ligue
N° match 121948
Terrain: Terrain principal
Sa 03.10.2020
10:00
FC Salgesch 2
FC Brig-Glis 3
championnat Juniors E - 3ème degré - tour automne - Groupe 1
N° match 125512
zéro/zéro zéro points
Terrain: Terrain principal
Di 04.10.2020
10:00
FC Salgesch
FC Termen/Ried-Brig
championnat Féminine 3ème ligue
N° match 123391
Terrain: Terrain principal
Me 07.10.2020
FC Salgesch (2e)
FC Saint-Léonard (3e)
coupe valaisanne - actifs - 1/4 de finale
N° match 514225
Terrain: Terrain principal
18:00
FC Salgesch 3
FC Leuk-Susten
championnat Juniors E - 3ème degré - tour automne - Groupe 2
N° match 125583
zéro/zéro zéro points
Terrain: Terrain principal
Sa 10.10.2020
10:00
FC Salgesch
FC Steg
championnat Juniors E - 2ème degré - tour automne - Groupe 1
N° match 125186
Terrain: Terrain principal
15:00
FC Salgesch
FC Chippis
championnat Juniors B 2e degré - tour automne - Groupe 1
N° match 123948
Terrain: Terrain principal
18:00
FC Salgesch 2
FC Agarn Turtmann
championnat 4e ligue - Groupe 1
N° match 122415
Terrain: Terrain principal
Di 11.10.2020
10:00
FC Salgesch
FC Printse Val d'Hérens
championnat Féminine 3ème ligue
N° match 123392
Terrain: Terrain principal
Ve 16.10.2020
20:00
FC Salgesch
FC Termen/Ried-Brig
championnat Seniors 30+ - Groupe 1
N° match 123165
Terrain: Terrain principal
Sa 17.10.2020
14:00
FC Salgesch 2
FC Naters 3
championnat Juniors E - 3ème degré - tour automne - Groupe 1
N° match 125523
zéro/zéro zéro points
Terrain: Terrain principal
18:00
FC Salgesch
FC Brig-Glis
championnat 2e ligue
N° match 121961
Terrain: Terrain principal
Sa 24.10.2020
15:00
FC Salgesch
FC Sierre 2
championnat Juniors B 2e degré - tour automne - Groupe 1
N° match 123957
Terrain: Terrain principal
18:00
FC Salgesch 2
SC Lalden 2
championnat 4e ligue - Groupe 1
N° match 122426
Terrain: Terrain principal
Sa 31.10.2020
10:00
FC Salgesch 3
FC Sierre 4
championnat Juniors E - 3ème degré - tour automne - Groupe 2
N° match 125592
zéro/zéro zéro points
Terrain: Terrain principal
13:30
FC Salgesch 2
FC Steg 2
championnat Juniors E - 3ème degré - tour automne - Groupe 1
N° match 125534
zéro/zéro zéro points
Terrain: Terrain principal
15:30
FC Salgesch
FC Brig-Glis
championnat Juniors E - 2ème degré - tour automne - Groupe 1
N° match 125208
Terrain: Terrain principal
18:00
FC Salgesch
FC Vernayaz
championnat 2e ligue
N° match 121974
Terrain: Terrain principal
Di 14.03.2021
10:00
FC Salgesch
FC Bagnes
championnat Féminine 3ème ligue
N° match 123410
Terrain: Terrain principal
Sa 27.03.2021
FC Salgesch
FC Fully
championnat 2e ligue
N° match 121997
Terrain: Terrain principal
Di 28.03.2021
FC Salgesch 2
FC Termen/Ried-Brig 2
championnat 4e ligue - Groupe 1
N° match 122447
Terrain: Terrain principal
10:00
FC Salgesch
FC Saxon Fully
championnat Féminine 3ème ligue
N° match 123419
Terrain: Terrain principal
Me 07.04.2021
FC Salgesch
FC Vétroz
championnat Féminine 3ème ligue
N° match 123441
Terrain: Terrain principal
Ve 09.04.2021
20:00
FC Salgesch
FC Agarn Turtmann
championnat Seniors 30+ - Groupe 1
N° match 123167
Terrain: Terrain principal
Sa 10.04.2021
FC Salgesch
FC Saxon Sports
championnat 2e ligue
N° match 122012
Terrain: Terrain principal
Di 18.04.2021
10:00
FC Salgesch
FC Agarn Turtmann
championnat Féminine 3ème ligue
N° match 123434
Terrain: Terrain principal
Ve 23.04.2021
20:00
FC Salgesch
FC Raron
championnat Seniors 30+ - Groupe 1
N° match 123176
Terrain: Terrain principal
Di 25.04.2021
FC Salgesch 2
FC Naters 3
championnat 4e ligue - Groupe 1
N° match 122461
Terrain: Terrain principal
Sa 01.05.2021
FC Salgesch
FC Leuk-Susten
championnat 2e ligue
N° match 122028
Terrain: Terrain principal
Ve 07.05.2021
20:00
FC Salgesch
SC Lalden
championnat Seniors 30+ - Groupe 1
N° match 123185
Terrain: Terrain principal
Di 09.05.2021
FC Salgesch 2
FC St. Niklaus 2
championnat 4e ligue - Groupe 1
N° match 122474
Terrain: Terrain principal
Ve 14.05.2021
20:00
FC Salgesch
FC Visp
championnat Seniors 30+ - Groupe 1
N° match 123186
Terrain: Terrain principal
Sa 15.05.2021
FC Salgesch
FC Chippis
championnat 2e ligue
N° match 122043
Terrain: Terrain principal
Di 16.05.2021
10:00
FC Salgesch
FC Monthey Vionnaz (8047)
championnat Féminine 3ème ligue
N° match 123448
Terrain: Terrain principal
Di 23.05.2021
FC Salgesch 2
FC Brig-Glis 2
championnat 4e ligue - Groupe 1
N° match 122487
Terrain: Terrain principal
Me 26.05.2021
FC Salgesch
FC Raron
championnat 2e ligue
N° match 122058
Terrain: Terrain principal
Sa 05.06.2021
FC Salgesch
US Port-Valais
championnat 2e ligue
N° match 122073
Terrain: Terrain principal
Di 06.06.2021
FC Salgesch 2
FC Saint-Léonard 3
championnat 4e ligue - Groupe 1
N° match 122500
Terrain: Terrain principal
10:00
FC Salgesch
FC Termen/Ried-Brig
championnat Féminine 3ème ligue
N° match 123463
Terrain: Terrain principal

©2020