Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale

Calendario

Calendario Sportplatz Salgesch

Sa 19.09.2020
10:00
FC Salgesch 2
FC Raron 2
campionato Allievi E - livello 3 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 125501
valutata nulla
Campo da gioco: Terrain principal
19:00
FC Salgesch
FC Grimisuat
campionato 2a. lega
no. gara 121935
Campo da gioco: Terrain principal
Do 20.09.2020
10:00
FC Salgesch
FC Monthey Vionnaz (8047)
campionato Femminile 3a. lega
no. gara 123376
Campo da gioco: Terrain principal
Me 23.09.2020
20:00
FC Salgesch
FC Naters
campionato Femminile 3a. lega
no. gara 123401
Campo da gioco: Terrain principal
Gi 24.09.2020
19:30
FC Salgesch
FC Stalden
campionato Allievi B livello 2 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 123939
Campo da gioco: Terrain principal
Sa 26.09.2020
10:00
FC Salgesch 3
FC Raron 3
campionato Allievi E - livello 3 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 125564
valutata nulla
Campo da gioco: Terrain principal
14:00
FC Salgesch
FC Brig-Glis 2
campionato Allievi E - livello 2 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 125175
Campo da gioco: Terrain principal
19:00
FC Salgesch 2
FC Visp 2
campionato 4a. lega - Gruppo 1
no. gara 122404
Campo da gioco: Terrain principal
Ma 29.09.2020
20:15
FC Salgesch
FC Naters
campionato Seniori 30+ - Gruppo 1
no. gara 123151
Campo da gioco: Terrain principal
Ve 02.10.2020
20:30
FC Salgesch
FC Monthey 2
campionato 2a. lega
no. gara 121948
Campo da gioco: Terrain principal
Sa 03.10.2020
10:00
FC Salgesch 2
FC Brig-Glis 3
campionato Allievi E - livello 3 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 125512
valutata nulla
Campo da gioco: Terrain principal
Do 04.10.2020
10:00
FC Salgesch
FC Termen/Ried-Brig
campionato Femminile 3a. lega
no. gara 123391
Campo da gioco: Terrain principal
Me 07.10.2020
FC Salgesch (2a)
FC Saint-Léonard (3a)
coppa attivi - 1/4 finale
no. gara 514225
Campo da gioco: Terrain principal
18:00
FC Salgesch 3
FC Leuk-Susten
campionato Allievi E - livello 3 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 125583
valutata nulla
Campo da gioco: Terrain principal
Sa 10.10.2020
10:00
FC Salgesch
FC Steg
campionato Allievi E - livello 2 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 125186
Campo da gioco: Terrain principal
15:00
FC Salgesch
FC Chippis
campionato Allievi B livello 2 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 123948
Campo da gioco: Terrain principal
18:00
FC Salgesch 2
FC Agarn Turtmann
campionato 4a. lega - Gruppo 1
no. gara 122415
Campo da gioco: Terrain principal
Do 11.10.2020
10:00
FC Salgesch
FC Printse Val d'Hérens
campionato Femminile 3a. lega
no. gara 123392
Campo da gioco: Terrain principal
Ve 16.10.2020
20:00
FC Salgesch
FC Termen/Ried-Brig
campionato Seniori 30+ - Gruppo 1
no. gara 123165
Campo da gioco: Terrain principal
Sa 17.10.2020
14:00
FC Salgesch 2
FC Naters 3
campionato Allievi E - livello 3 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 125523
valutata nulla
Campo da gioco: Terrain principal
18:00
FC Salgesch
FC Brig-Glis
campionato 2a. lega
no. gara 121961
Campo da gioco: Terrain principal
Sa 24.10.2020
15:00
FC Salgesch
FC Sierre 2
campionato Allievi B livello 2 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 123957
Campo da gioco: Terrain principal
18:00
FC Salgesch 2
SC Lalden 2
campionato 4a. lega - Gruppo 1
no. gara 122426
Campo da gioco: Terrain principal
Sa 31.10.2020
10:00
FC Salgesch 3
FC Sierre 4
campionato Allievi E - livello 3 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 125592
valutata nulla
Campo da gioco: Terrain principal
13:30
FC Salgesch 2
FC Steg 2
campionato Allievi E - livello 3 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 125534
valutata nulla
Campo da gioco: Terrain principal
15:30
FC Salgesch
FC Brig-Glis
campionato Allievi E - livello 2 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 125208
Campo da gioco: Terrain principal
18:00
FC Salgesch
FC Vernayaz
campionato 2a. lega
no. gara 121974
Campo da gioco: Terrain principal
Do 14.03.2021
10:00
FC Salgesch
FC Bagnes
campionato Femminile 3a. lega
no. gara 123410
Campo da gioco: Terrain principal
Sa 27.03.2021
FC Salgesch
FC Fully
campionato 2a. lega
no. gara 121997
Campo da gioco: Terrain principal
Do 28.03.2021
FC Salgesch 2
FC Termen/Ried-Brig 2
campionato 4a. lega - Gruppo 1
no. gara 122447
Campo da gioco: Terrain principal
10:00
FC Salgesch
FC Saxon Fully
campionato Femminile 3a. lega
no. gara 123419
Campo da gioco: Terrain principal
Me 07.04.2021
FC Salgesch
FC Vétroz
campionato Femminile 3a. lega
no. gara 123441
Campo da gioco: Terrain principal
Ve 09.04.2021
20:00
FC Salgesch
FC Agarn Turtmann
campionato Seniori 30+ - Gruppo 1
no. gara 123167
Campo da gioco: Terrain principal
Sa 10.04.2021
FC Salgesch
FC Saxon Sports
campionato 2a. lega
no. gara 122012
Campo da gioco: Terrain principal
Do 18.04.2021
10:00
FC Salgesch
FC Agarn Turtmann
campionato Femminile 3a. lega
no. gara 123434
Campo da gioco: Terrain principal
Ve 23.04.2021
20:00
FC Salgesch
FC Raron
campionato Seniori 30+ - Gruppo 1
no. gara 123176
Campo da gioco: Terrain principal
Do 25.04.2021
FC Salgesch 2
FC Naters 3
campionato 4a. lega - Gruppo 1
no. gara 122461
Campo da gioco: Terrain principal
Sa 01.05.2021
FC Salgesch
FC Leuk-Susten
campionato 2a. lega
no. gara 122028
Campo da gioco: Terrain principal
Ve 07.05.2021
20:00
FC Salgesch
SC Lalden
campionato Seniori 30+ - Gruppo 1
no. gara 123185
Campo da gioco: Terrain principal
Do 09.05.2021
FC Salgesch 2
FC St. Niklaus 2
campionato 4a. lega - Gruppo 1
no. gara 122474
Campo da gioco: Terrain principal
Ve 14.05.2021
20:00
FC Salgesch
FC Visp
campionato Seniori 30+ - Gruppo 1
no. gara 123186
Campo da gioco: Terrain principal
Sa 15.05.2021
FC Salgesch
FC Chippis
campionato 2a. lega
no. gara 122043
Campo da gioco: Terrain principal
Do 16.05.2021
10:00
FC Salgesch
FC Monthey Vionnaz (8047)
campionato Femminile 3a. lega
no. gara 123448
Campo da gioco: Terrain principal
Do 23.05.2021
FC Salgesch 2
FC Brig-Glis 2
campionato 4a. lega - Gruppo 1
no. gara 122487
Campo da gioco: Terrain principal
Me 26.05.2021
FC Salgesch
FC Raron
campionato 2a. lega
no. gara 122058
Campo da gioco: Terrain principal
Sa 05.06.2021
FC Salgesch
US Port-Valais
campionato 2a. lega
no. gara 122073
Campo da gioco: Terrain principal
Do 06.06.2021
FC Salgesch 2
FC Saint-Léonard 3
campionato 4a. lega - Gruppo 1
no. gara 122500
Campo da gioco: Terrain principal
10:00
FC Salgesch
FC Termen/Ried-Brig
campionato Femminile 3a. lega
no. gara 123463
Campo da gioco: Terrain principal

©2020