Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale

Calendario

Calendario Sportplatz Zentrum Paleten

Sa 15.08.2020
10:00
FC Leukerbad (All.D/9)
FC Brig-Glis (All.D/9)
coppa Wallis allievi D - 1. girone
no. gara 511013
Campo da gioco: Terrain principal
Do 16.08.2020
15:00
FC Varen (4a)
FC Châteauneuf (4a)
coppa attivi - 1. girone principale
no. gara 510474
Campo da gioco: Terrain principal
Do 23.08.2020
10:30
FC Varen 2
FC Steg 2
campionato 5a. lega - Gruppo 1
no. gara 122898
Campo da gioco: Terrain principal
15:00
FC Varen
FC Saint-Léonard 3
campionato 4a. lega - Gruppo 1
no. gara 122372
Campo da gioco: Terrain principal
Sa 29.08.2020
10:00
FC Leukerbad
FC Sierre 2
campionato Allievi D/9 - livello 2 - girone autunno - Gruppo 3
no. gara 124545
Campo da gioco: Terrain principal
18:00
FC Varen 2
FC Region Goms (8074)
campionato 5a. lega - Gruppo 1
no. gara 122903
Campo da gioco: Terrain principal
Do 06.09.2020
15:00
FC Varen
FC Termen/Ried-Brig 2
campionato 4a. lega - Gruppo 1
no. gara 122383
Campo da gioco: Terrain principal
Ve 11.09.2020
20:00
FC Varen 2
FC Brig-Glis 3
campionato 5a. lega - Gruppo 1
no. gara 122908
Campo da gioco: Terrain principal
Sa 19.09.2020
10:00
FC Leukerbad
FC Raron 2
campionato Allievi D/9 - livello 2 - girone autunno - Gruppo 3
no. gara 124555
Campo da gioco: Terrain principal
Do 20.09.2020
15:00
FC Varen
FC Raron 2
campionato 4a. lega - Gruppo 1
no. gara 122394
Campo da gioco: Terrain principal
Sa 26.09.2020
10:00
FC Leukerbad
FC Agarn Turtmann
campionato Allievi D/9 - livello 2 - girone autunno - Gruppo 3
no. gara 124557
Campo da gioco: Terrain principal
Do 27.09.2020
15:00
FC Varen
FC Naters 3
campionato 4a. lega - Gruppo 1
no. gara 122405
Campo da gioco: Terrain principal
Ve 09.10.2020
20:00
FC Varen 2
FC Saas Fee
campionato 5a. lega - Gruppo 1
no. gara 122920
Campo da gioco: Terrain principal
Sa 10.10.2020
10:00
FC Leukerbad
FC Leuk-Susten
campionato Allievi D/9 - livello 2 - girone autunno - Gruppo 3
no. gara 124564
Campo da gioco: Terrain principal
Do 11.10.2020
15:00
FC Varen
FC St. Niklaus 2
campionato 4a. lega - Gruppo 1
no. gara 122416
Campo da gioco: Terrain principal
Sa 17.10.2020
10:00
FC Leukerbad
FC Visp Region
campionato Allievi D/9 - livello 2 - girone autunno - Gruppo 3
no. gara 124565
Campo da gioco: Terrain principal
Ve 23.10.2020
20:00
FC Varen 2
FC Leuk-Susten 2
campionato 5a. lega - Gruppo 1
no. gara 122927
Campo da gioco: Terrain principal
Do 25.10.2020
15:00
FC Varen
FC Brig-Glis 2
campionato 4a. lega - Gruppo 1
no. gara 122427
Campo da gioco: Terrain principal
Ve 30.10.2020
20:00
FC Varen 2
FC Steg 2
campionato 5a. lega - Gruppo 1
no. gara 122928
Campo da gioco: Terrain principal
Ve 19.03.2021
20:00
FC Varen 2
FC Region Goms (8074)
campionato 5a. lega - Gruppo 1
no. gara 122933
Campo da gioco: Terrain principal
Do 28.03.2021
15:00
FC Varen
FC Granges 2
campionato 4a. lega - Gruppo 1
no. gara 122446
Campo da gioco: Terrain principal
Ve 09.04.2021
20:00
FC Varen 2
FC Brig-Glis 3
campionato 5a. lega - Gruppo 1
no. gara 122938
Campo da gioco: Terrain principal
Do 18.04.2021
15:00
FC Varen
FC Salgesch 2
campionato 4a. lega - Gruppo 1
no. gara 122459
Campo da gioco: Terrain principal
Ve 07.05.2021
20:00
FC Varen 2
FC Saas Fee
campionato 5a. lega - Gruppo 1
no. gara 122950
Campo da gioco: Terrain principal
Do 09.05.2021
15:00
FC Varen
FC Visp 2
campionato 4a. lega - Gruppo 1
no. gara 122473
Campo da gioco: Terrain principal
Ve 21.05.2021
20:00
FC Varen 2
FC Leuk-Susten 2
campionato 5a. lega - Gruppo 1
no. gara 122957
Campo da gioco: Terrain principal
Do 23.05.2021
15:00
FC Varen
FC Agarn Turtmann
campionato 4a. lega - Gruppo 1
no. gara 122486
Campo da gioco: Terrain principal
Do 06.06.2021
15:00
FC Varen
SC Lalden 2
campionato 4a. lega - Gruppo 1
no. gara 122499
Campo da gioco: Terrain principal

©2020