FC Salgesch
DE
FR
IT
FC Salgesch
Home
Terminübersicht
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate und Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Teams
3. Liga
4. Liga 2
Frauen 3. Liga
Senioren 30+
Junioren D/9
Junioren E 1
Junioren E 2
Junioren F 1
Junioren F 2
Verein
Vorstand
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter / Spielleiter
Gruppierungen
Download Spielplan
Sportanlagen
Sportplatz Salgesch
Sportplatz Zentrum Paleten
Belegungsplan
Specials
Special
Kontakt
Hauptsponsor
Vereinsspielplan
27.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Salgesch - BRACK.CH play more football Turnier Saison Oberwallis
27.04.2024 10:00 - 12:00
Sportplatz, Salgesch / Sportplatz Salgesch / Terrain principal
12:00
FC Salgesch 2
-
FC Chalais 2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 209578
Sportplatz Salgesch - Terrain principal, Salgesch
14:00
FC Crans-Montana 1
-
FC Salgesch 1
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 209574
Stade de la Moubra - Terrain principal, Montana
15:00
FC Salgesch
-
FC Naters 2
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 207792
Sportplatz Salgesch - Terrain principal, Salgesch
18:00
FC Salgesch
-
FC Visp
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 104855
Sportplatz Salgesch - Terrain principal, Salgesch
So 28.04.2024
11:00
FC Naters
-
FC Salgesch
Meisterschaft Frauen 3. Liga
Spielnummer 107385
Sportanlage Stapfen - Ost Kunstrasenplatz, Naters
Di 30.04.2024
20:00
FC Salgesch
-
GS Val d'Hérens
Meisterschaft Senioren 30+ - Gruppe 2
Spielnummer 108767
Sportplatz Salgesch - Terrain principal, Salgesch
Mi 01.05.2024
18:00
FC Miège Noble-Contrée 1
-
FC Salgesch
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 207794
Stade des Hartes - Terrain principal, Miège
20:00
FC Raron 2
-
FC Salgesch 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 105115
Sportplatz Rhoneglut - Terrain principal, Raron
Fr 03.05.2024
20:00
FC Grône
-
FC Salgesch
Meisterschaft Senioren 30+ - Gruppe 2
Spielnummer 108800
Stade de la Pogyre - Terrain de Grône, Grône
Sa 04.05.2024
09:30
FC Granges 2
-
FC Salgesch 1
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 209583
Stade du Pré de Savioz - Terrain principal, Granges
10:00
FC Salgesch 2
-
FC Crans-Montana 1
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 209579
Sportplatz Salgesch - Terrain principal, Salgesch
18:00
FC Salgesch
-
FC Miège
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 104856
Sportplatz Salgesch - Terrain principal, Salgesch
20:00
FC Salgesch 2
-
FC Visp 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 105125
Sportplatz Salgesch - Terrain principal, Salgesch
So 05.05.2024
15:00
FC Salgesch
-
FC Bagnes
Meisterschaft Frauen 3. Liga
Spielnummer 107390
Sportplatz Salgesch - Terrain principal, Salgesch
Mi 08.05.2024
20:30
FC Termen/Ried-Brig
-
FC Salgesch
Meisterschaft Frauen 3. Liga
Spielnummer 107394
Sportplatz Unner der Furra - Terrain principal, Termen
Fr 10.05.2024
20:00
FC Salgesch
-
FC Bramois
Meisterschaft Senioren 30+ - Gruppe 2
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 108808
Sportplatz Salgesch - Terrain principal, Salgesch
Sa 11.05.2024
10:00
FC Salgesch 1
-
FC Chalais 1
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 209585
Sportplatz Salgesch - Terrain principal, Salgesch
10:30
FC Noble-Contrée Miège
-
FC Salgesch 2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 209588
Stade Saint-Maurice-de-Laques - Terrain principal, Mollens
20:30
FC Brig-Glis 3
-
FC Salgesch 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 105126
Sportplatz Geschina - Hauptplatz, Brig
So 12.05.2024
16:00
FC Sierre 2
-
FC Salgesch
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 104867
Complexe Ecossia - Terrain principal Ecossia, Noës
Do 16.05.2024
18:30
FC Salgesch
-
FC Leuk-Susten 2
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 207803
Sportplatz Salgesch - Terrain principal, Salgesch
Fr 17.05.2024
20:00
FC Salgesch
-
FC Steg
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 104869
Sportplatz Salgesch - Terrain principal, Salgesch
20:15
FC Châteauneuf
-
FC Salgesch
Meisterschaft Senioren 30+ - Gruppe 2
Spielnummer 108811
Stade de la Garenne - Terrain principal, Châteauneuf
Sa 18.05.2024
10:00
FC Salgesch 2
-
FC Agarn Turtmann 1
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 209590
Sportplatz Salgesch - Terrain principal, Salgesch
10:00
FC Leuk-Susten 2
-
FC Salgesch 1
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 209592
Sportplatz Galgenwald - D-Feld, Galgenwald, Susten
18:00
FC Termen/Ried-Brig 2
-
FC Salgesch 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 105137
Sportplatz Unner der Furra - Terrain principal, Termen
So 19.05.2024
10:00
FC Salgesch
-
FC Monthey Vionnaz (8047)
Meisterschaft Frauen 3. Liga
Spielnummer 107397
Sportplatz Salgesch - Terrain principal, Salgesch
Mi 22.05.2024
20:00
FC St. Niklaus
-
FC Salgesch
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 104878
Sportplatz Birchmatten - Terrain principal, St-Niklaus
20:15
FC Noble-Contrée
-
FC Salgesch
Meisterschaft Senioren 30+ - Gruppe 2
Spielnummer 108778
Stade Saint-Maurice-de-Laques - Terrain principal, Mollens
Fr 24.05.2024
20:00
FC Salgesch
-
FC Conthey
Meisterschaft Senioren 30+ - Gruppe 2
Spielnummer 108821
Sportplatz Salgesch - Terrain principal, Salgesch
Sa 25.05.2024
10:00
FC Salgesch 1
-
FC Chalais 2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 209596
Sportplatz Salgesch - Terrain principal, Salgesch
10:00
FC Visp 3
-
FC Salgesch
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 207813
Sportplatz Mühleye - Platz Nord, Visp
11:00
FC Anniviers 1
-
FC Salgesch 2
Meisterschaft Junioren E - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 209597
Terrain des Landoux, Vissoie - Terrain des Landoux,
18:00
FC Salgesch 2
-
FC St. Niklaus 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 105139
Sportplatz Salgesch - Terrain principal, Salgesch
So 26.05.2024
11:00
US Port-Valais
-
FC Salgesch
Meisterschaft Frauen 3. Liga
Spielnummer 107403
Complexe sportif du Bout du Lac - Terrain naturel, Bouveret
Mi 29.05.2024
20:00
FC Salgesch
-
FC Vétroz
Meisterschaft Senioren 30+ - Gruppe 2
Spielnummer 108822
Sportplatz Salgesch - Terrain principal, Salgesch
Sa 01.06.2024
15:00
FC Salgesch
-
FC Saint-Léonard 3
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 207814
Sportplatz Salgesch - Terrain principal, Salgesch
18:30
FC Naters 3
-
FC Salgesch 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 105148
Sportanlage Stapfen - Ost Kunstrasenplatz, Naters
19:30
FC Saxon Fully
-
FC Salgesch
Meisterschaft Frauen 3. Liga
Spielnummer 107404
Complexe sportif du Pérosé - Terrain principal, Saxon
20:00
FC Salgesch
-
FC Termen/Ried-Brig
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 104882
Sportplatz Salgesch - Terrain principal, Salgesch
Fr 07.06.2024
20:00
FC Salgesch 2
-
FC Agarn Turtmann
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 105152
Sportplatz Salgesch - Terrain principal, Salgesch
20:15
GS Val d'Hérens
-
FC Salgesch
Meisterschaft Senioren 30+ - Gruppe 2
Spielnummer 108833
Stade Saint-Georges - Terrain principal, Euseigne
Sa 08.06.2024
13:30
Team Rive Gauche (8051) 2
-
FC Salgesch
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 207822
Stade de la Pogyre - Terrain de Grône, Grône
18:30
FC Stalden
-
FC Salgesch
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 104889
Sportanlage Ackersand - Terrain principal, Stalden
So 09.06.2024
10:00
FC Salgesch
-
FC Grimisuat Lens
Meisterschaft Frauen 3. Liga
Spielnummer 107411
Sportplatz Salgesch - Terrain principal, Salgesch
Ausrüster
Ausrüster
Ausrüster
Ausrüster
Ausrüster
Ausrüster
Ausrüster
Navigation
Home
Terminübersicht
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate und Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Teams
3. Liga
4. Liga 2
Frauen 3. Liga
Senioren 30+
Junioren D/9
Junioren E 1
Junioren E 2
Junioren F 1
Junioren F 2
Verein
Vorstand
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter / Spielleiter
Gruppierungen
Download Spielplan
Sportanlagen
Sportplatz Salgesch
Sportplatz Zentrum Paleten
Belegungsplan
Specials
Special
Kontakt
DE
FR
IT